0

Как подружить домашнее животное с роботом-пылесосом?

Многие из нас заводят дома домашних животных, ведь жизнь с пушистым другом становится намного веселее и насыщенней. Но также эти друзья имеют свойство распылять свою шерсть во все уголки наших домов и ее приходится неустанно убирать. К счастью есть выход из этой ситуации – робот-пылесос, который сделает всю работу за вас. Но тут встает вопрос «а как мой питомец отреагирует на нового электронного члена семьи?». В этой статье мы расскажем вам как сделать так, чтобы животное не пугалось, а наоборот подружилось с роботом-пылесосом.

Чего делать не следует?

Начнем с того, что все-таки делать не следует, так как допущенные ошибки могут поспособствовать обратной реакции и навсегда «разругать» животное с пылесосом.

 

Ошибка 1. Наверняка вы много раз видели на просторах интернета видео, где питомец радостно катается верхом на роботе-пылесосе по всей квартире. На самом деле не каждому животному понравится такой аттракцион, напротив посеет в нем еще больший страх.

Ошибка 2. Не нужно намеренно преследовать домашнего любимца при помощи робота-пылесоса. Он бежит от него потому что боится, а не весело играет в догонялки.

Ошибка 3. При первом знакомстве не стоит запирать животное с включенным пылесосом в одном помещении, чтобы они «сами разобрались и привыкли друг к другу».

Главные шаги к дружбе

Многие ошибочно полагают, что привыкнуть к роботу-пылесосу может только котенок, щенок и т.д. При правильных действиях вы сможете наладить общение любого животного с новой техникой, даже если оно чувствует себя хозяином в доме.

Итак, давайте начнем по порядку:

Шаг 1. Не спешите сразу же включать и тестировать вашу новую покупку. Поместите робот-пылесос в комнату где чаще всего любит находиться ваш питомец и дайте ему привыкнуть к новому предмету в выключенном состоянии. Это покажет животному, что пылесос не несет для него угрозы. Пары дней будет достаточно.

Шаг 2. Прежде чем включить робот-пылесос убедитесь, что питомец в этот момент бодрствует, не занят важными делами в туалете и не принимает пищу. Если со всеми пунктами все в порядке, пришло время работы пылесоса.

Шаг 3. Для начала робот необходимо включить на минимальной мощности, при этом желательно держать питомца на руках и заботливо его гладить, для удобства можно это делать сидя на диване.

Шаг 4. После этого положите на пол любимое лакомство и отпустите питомца с рук. В этот момент необходимо вручную управлять траекторией работы робота-пылесоса через приложение, чтобы он случайно не засосал деликатес, трагедии нам не нужны. Сначала животное отнесется к ситуации с недоверием, но когда оно поймет, что пылесос не посягает на его еду, то уровень угрозы для него в разы сократиться.
Благодаря новейшим технологиям роботов-пылесосов Okami уровень шума составляет менее 50 Дб, что примерно равно громкости спокойного разговора. Наши пылесосы одни из самых тихих роботов-пылесосов в мире. Что несомненно, поможет вашему питомцу не испугаться при уборке.
Шаг 5. Когда все вышеизложенные действия выполнены и барьер страха преодолен, не нужно заставлять животное находиться в одной комнате с пылесосом. Пусть питомец спокойно передвигается по дому и занимается своими делами.
Уборка с роботом-пылесосом Okami не занимает много времени, что также снижает уровень стресса у животного.

Дружбе быть!

Подводя итог можно сказать, что не нужно бояться покупки робота-пылесоса, если у вас в доме живет питомец, необходимо лишь соблюсти несколько простых правил. К тому же, это необходимая вещь для поддержания порядка.

Все модели роботов-пылесосов Okami оснащены щетками из силикона в сочетании с ворсом, что позволяет эффективно справляться с шерстью.

Следуйте нашим советам и у вас обязательно получится подружить вашего питомца с роботом-пылесосом!